الفيديو : اسعار الالبان طلعت بسرعة الصاروخ والغرف التجارية تعلن عن موعد عودة الأسعار لطبيعتها

أكد أحمد صقر، نائب رئيس الغرفة التجارية بالإسكندرية، أنه من المتوقع أن تعود أسعار الألبان إلى طبيعتها خلال شهر نوفمبر المقبل، مطالبا بدعم مراكز تجميع الألبان لتجنب حدوث أزمة أسعار خلال الفترة المقبلة.
وكشف أحمد صقر، نائب رئيس الغرفة التجارية بالإسكندرية، عن أسباب ارتفاع أسعار منتجات الألبان، موضحا أن ارتفاع أسعار الأعلاف المستخدمة في تربية الحيوانات وإنتاج الألبان أدى إلى ارتفاع الأسعار.

أسباب ارتفاع أسعار منتجات الألبان
وأضاف خلال مداخلة هاتفية في برنامج “حضرة المواطن” الذي يقدمه الإعلامي سيد علي على قناة “الحدث اليوم”: “إن انخفاض إنتاجية الحليب لدى مربي الماشية خلال أشهر الصيف هو أحد الأسباب لارتفاع الأسعار.
تطور أسعار منتجات الألبان
وأشار إلى أن ارتفاع تكلفة استيراد حيوانات الألبان أدى إلى تذبذب أسعار منتجات الألبان في الأسواق.

ارتفعت أسعار منتجات عبورلاند بالأسواق بنحو 35 جنيها
أعلنت شركة عبور لاند عن قوائم أسعار منتجاتها بعد الزيادة في سبتمبر 2023، وبمقارنة الأسعار مع السعر السابق قبل الزيادة، تراوحت الزيادات في أسعار منتجات العبور لاند بين 12 جنيها و35 جنيها، مقارنة بأسعار يونيو الماضي.
وعن أسعار منتجات عبور لاند بعد ارتفاع سعرها السوق:
عبور لاند شرنك 500 جرام 12 علبة فيتا بسعر 360 جنيه.
شرنك عبور لان 1 كجم، يحتوي على 12 علبة ، بسعر 670 جنيهًا .
شرنك عبور لاند وزن 650 جرام عدد 27 علبة فيتا بسعر 405 جنيه.
شرنك عبور لاند 125 جرام 40 علبة فيتا بسعر 320 جنيها.
شرنك عبور لاند 1 كيلو 12 علبة اسطنبولي زيتون أو شطة بسعر 670 جنيها.
شرنك عبور لاند وزن 125 جرام 40 علبة اسطنبولي أو زيتون أو شطة أو جبنة رومي أو جبنة شيدر أو جبنة قديمة أو بسطرمة أو فلمنك حوالي 320 جنيه.
عبور لاند جبنة دبل كريم شرنك بقشطة اللبن وزن 250 جرام 27 علبة بسعر 827 جنيها.
شرنك عبورلاند 500 جرام 12 علبة اسطنبولي، زيتون، شطة، رومي، شيدر، جبنة قديمة، بسطرمة أو فلمنك بسعر 360 جنيه.
شرنك عبورلاند 250 جرام 27 علبة اسطنبولي، زيتون، شطة، رومي، شيدر، جبنة قديمة، بسطرمة أو فلمنك بسعر 405 جنيه.
شرنك عبور لاند فيتا 80 جرام عدد 50 علبة بسعر 260 جنيه .

ارتفعت أسعار لبن لبنيتا في الأسواق بنحو 8 جنيهات
ارتفع سعر لبن لبنيتا خلال شهر سبتمبر الجاري حسب مقارنة الأسعار مع السعر السابق، ليصل إلى 8 جنيهات تقريبًا، بزيادة على لتر الحليب، ليصل سعر الكيلو إلى 36 جنيهًا في الأسواق.